Кресел много не бывает: Воронежский экс-губернатор Гордеев станет не только вице-премьером, но и министром

Экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев совместит пост вице-премьера, курирующего аграрно-промышленный комплекс, с должностью министра сельского хозяйства. Об этом в понедельник, 14 мая, сообщил «РБК».

Как отмечает издание, такое совмещение может стать возможным в силу того, что Александр Ткачев, возглавляющий министерство сейчас, навряд ли пожелает продолжать работу на указанном посту под кураторством нового вице-премьера. Поэтому сегодня обсуждается вопрос его перевода на должность полномочного представителя РФ в Южном федеральном округе.

Стоит отметить, Алексей Гордеев уже имеет опыт совмещения указанных постов: в 2000-2004 гг. он был одновременно и министром сельского хозяйства, и профильным вице-премьером.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, о том, что именно воронежский экс-губернатор, а ныне – полпред преидента в ЦФО, Алексей Гордеев займет пост заместителя председателя правительства РФ, стало известно 8 мая после инаугурации главы государства Владимира Путина. На официальной церемонии вступления в должность президент объявил о грядущем внесении в Госдуму кандидатуры Дмитрия Медведева на пост председателя совета министров, а тот впоследствии в ходе закрытой встречи с членами фракции «Единая Россия» проанонсировал назначение вице-премьеров, в числе которых оказался и Гордеев.

Юрий Бабаян