Воронежским работодателям порекомендовали предоставить своим сотрудникам дополнительный выходной с сохранением зарплаты, в случае если они готовы вакцинироваться от коронавируса и не имеют противопоказаний. Соответствующий указ во вторник, 25 мая, подписал губернатор Александр Гусев.
Так, по словам главы региона по состоянию на 25 мая уже более 272,5 тыс. воронежцев привились от коронавируса впервые, еще 226 тыс. человек сделали прививку повторно.
— Стратегически мыслящие руководители понимают необходимость защиты от коронавируса. Это позволит их предприятиям и организациям более уверенно смотреть в ближайшее будущее, понимая, что трудовые коллективы и производственные планы защищены от угрозы, которую представляет для экономики коронавирус, — подчеркнул Александр Гусев.
Снежана Смольянинова
