В Воронежской области маслозавод оштрафовали на 629 тысяч рублей

Маслоэкстракционный завод «Лискинский», выбрасывающий шелуху от семечек, допустил 26 нарушений требований природоохранного законодательства в Воронежской области. Об этом в понедельник, 24 мая, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора.

По информации структуры, в ходе плановой проверки специалисты выявили, что предприятие захламляло прилегающую территорию отходами, нарушало правила эксплуатации установок очистки газа, а также условия разрешений на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух и пользование недрами.

Таким образом администрацию предприятия, которое специализируется на переработке семян и производстве растительного масла, признали виновным в правонарушении по ст. 8.1, ч. 1 ст. 8.2, 8.5, ч. 2 ст. 8.21, ч. 3 ст. 8.21, ч.2 ст. 7.3 КоАП РФ. Виновных лиц оштрафовали на 629 тыс. руб.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, общественники уже жаловались на выброс горелой шелухи от семечек. Жители Лисок пришли к выводу, что на заводе «экономят на фильтрах».

Ольга Антипова