На воронежском кладбище девушку захоронили в чужую могилу

На Острогожском кладбище произошел чудовищный инцидент – в могилу 27-летней давности захоронили девушку. Об этом в понедельник, 24 мая, сообщили «Вести Воронеж».

По информации издания, местная жительница пришла на кладбище, навестить отца, однако на могиле родственника женщина с ужасом обнаружила свежее захоронение. Старый памятник исчез, а на его месте лежали венки и был оборудован свежий холм. Сотрудник кладбища осмотрел могилу и сообщил, что вероятнее всего захоронение – фейк. Женщина вызвала полицию, приехавшие сотрудники обнаружили «вырванный с корнем» памятник на ближайшей свалке.

Через соцсети девушка нашла того, кто захоронил человека на могиле ее отца – им оказался прокурор крупного воронежского райцентра. Он сообщил, что в могиле лежит его покойная племянница. Женщина предположила, что из-за того, что она редко посещала кладбище, прокурор посчитал, что могила бесхозная. Стороны примерились, мужчина принес свои извинения и пообещал установить на участке общий памятник с двумя фотографиями. Заявление в полицию женщина забрала и сообщила, что новый памятник устанавливать за свой счет должен прокурор.

Снежана Смольянинова