В Воронежской области за день 3 пьяных водителей получили по 10 суток ареста

В Воронежской области за сутки восьми автолюбителям, грубо нарушившим Правила дорожного движения, мировые суды назначили административные наказания в виде ареста. Об этом в воскресенье, 23 мая, сообщили в региональном ГУ МВД России.

В ведомстве уточнили, что на территории Панинского района сотрудники ДПС задержали двоих нарушителей, которые сели за руль, не имея прав и в состоянии опьянения. Такое правонарушение совершил 44-летний житель с. Дмитриева, мопед категории «М» которого остановили в райцентре по ул. Колхозная.

— После проведения процедуры освидетельствования, алкотектор показал у мужчины наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе в количестве 0,77 мг/л., — отметили в воронежском главке МВД России.

Аналогичный случай произошел в муниципалитете вечером — только на этот раз там пьяным за руль и без прав сел 64-летний водитель мототранспортного средства категории «А1». У нарушителя степень опьянения оказалась на уровне в 0,6 мг/л.

В отношении нарушителей составили протоколы по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, а мировой суд назначил им административное наказание в виде ареста сроком на десять суток.

А ночью автоинспекторы остановили у одного из домов по ул. 50 лет Октября в пос. Рамонь автомобиль ВАЗ-21102 под управлением 30-летнего мужчины, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. В выдыхаемом воздухе воронежца обнаружили алкоголь в размере 0,228 мг/л.

Служители Фемиды, рассматривая составленный в отношении нарушителя протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, назначили ему наказание в виде десяти суток ареста.

Илья Петров