В Воронеже в микрорайоне ВАИ снова отключили воду из-за аварии

В Воронеже коммунальщики продолжают устранять утечку на стальном водоводе диаметром 500 мм в районе ул. Черепанова. Об этом в воскресенье, 23 мая, корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщили в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж».

Напомним, что днем ранее из-за этой аварии пришлось оставить без воды жителей семи улиц микрорайона ВАИ. В зоне ограничения оказались многоэтажки по ул. Циолковского (дома №№ 113-183) и ул. Туполева (№№ 27-50), а также частный сектор  улиц Красный Октябрь, Черепанова, Уральская, Ползунова и Ермака.

— Проблемы возникли из-за коррозийного свища, образовавшийся в связи с высоким износом. Накануне была предпринята попытка восстановить трубу путем установки на место повреждения свертной муфты, что сократило время устранения нештатной ситуации. Но в ходе обследования сетей сегодня, возникла необходимость замены этого участка трубопровода, который уже демонтирован, — отметили в компании.

И — добавили, что подвоз воды организован в районе дома № 17 по ул. Туполева и дома № 18 по ул. Черепанова.

В водоканале подчеркнули, что аварийные бригады приложит максимум усилий к скорейшему завершению работ. Кроме того, в ближайшее время в «РВК-Воронеж» планируют рассмотреть вопрос о включении указанного водовода в программу текущего и капитального ремонта.

Илья Петров