В Воронеже вылетевший из-под газонокосилки коммунальщиков камень разбил окно машины

Житель Воронежа Александр Козаченко готовится обратиться в суд с иском к коммунальщикам, из-за которых пострадал его автомобиль. Вылетевший из-под газонокосилки коммунальщиков, подстригавших траву на Московском проспекте, камень разбил стекло в проезжавшей мимо машине горожанина.

Сам пострадавший пояснил «Вести Воронеж», что инцидент случился 19 мая. Автомобилист проезжал по Московскому проспекту, вдоль которого рабочие комбината благоустройства Коминтерновского района косили траву – и услышал звон разбитого стекла. Воронежец остановился и вышел посмотреть на повреждения – по его словам, стекло на задней двери рассыпалось и держится только благодаря тонировке.

При этом горожанин заявил, что обычно на данном месте в машине сидит его дочь – в момент инцидента ее в салоне не было. По мнению воронежца, девочка могла серьезно пострадать, если бы в нее прилетел булыжник.

Однако в управе Коминтерновского района, куда обратился пострадавший, заявили, что техника безопасности при проведении работ нарушена не была. По сведениям чиновников, газонокосилка зацепила камень, который просто отлетел в машину и ударился в окно. При этом в префектуре пообещали провести дополнительный инструктаж по технике безопасности с коммунальщиками комбината позднее.

Пострадавший вызвал на место аварии ГИБДД и составил протокол, зафиксировав повреждения своего автомобиля. Сам автомобилист оценил нанесенный ему ущерб в 8 тыс. руб. Водитель готовится подать иск в суд.

Николай Борцов