СК возбудил дело в связи с отсутствием капремонта в общежитии для глухих в Воронеже

Сотрудники Следственного комитета России в Воронеже возбудили уголовное дело по итогам проведенной доследственной проверки в здании бывшего общежития инвалидов с нарушением слуха по ул. Малаховского, 50а. Объект находится в ужасающем состоянии, а собственник проигнорировал требование суда о проведении капремонта аварийного строения, сообщили в четверг, 20 мая, в пресс-службе ведомства.

По предварительным сведениям, в сентябре 2017 г. Коминтерновский райсуд Воронежа по результатам рассмотрения иска, поданного работниками районной прокуратуры, обязал владельца здания по ул. Малаховского, 50а провести в нем капремонт. Однако собственник, который неоднократно привлекался за нарушение к административной ответственности, до настоящего момента это решение игнорировал – в итоге объект пришел в негодность, проживать в не постояльцам даже опасно.

Следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 315 УК РФ («Злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда»). Стражи порядка проводят комплекс необходимых мероприятий и собирают доказательную базу.

Ольга Маркелова