В Воронеже замдекана лестеха обвинили во взятках на 300 тысяч

Стражи порядка обвинили замдекана автомобильного факультета Воронежского государственного лесотехнического университета (ВГЛТУ) в получении взяток в 300 тыс. руб. от студентов. Силовики возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ, об этом сообщили в четверг, 20 мая, в пресс-службе прокуратуры области.

По версии следователей, 43-летний сотрудник вуза получал взятки от студентов за помощь в выставлении оценок за экзамены и зачеты, а также курсовые работы и практики, если по ним были задолженности. Подобные вознаграждения преподавателю переводили прямо на банковский счет.

За период с декабря 2019 г. по июнь 2020 г. подозреваемый заработал незаконно приличную сумму — свыше 300 тыс. руб. Преподавателю предъявили обвинение по 11 подобным случаям.

В настоящее время следователи передали уголовное дело обвиняемого на рассмотрение в Центральный райсуд города. При этом фамилии подозреваемого в ведомстве не называют, однако по не официальным данным, речь идет о Романе Юдине.

Анна Сорокина