В Коминтерновском районе Воронежа возведут 44,5 тыс. кв. м жилья

В Воронеже участок возле пересечения Московского проспекта и ул. Беговой в Коминтерновском районе застроят новым жильем – его общая площадь оценивается в 44,5 тыс. кв. м. Возведением новостроек займется воронежское ООО «Рента», сообщил в четверг, 20 мая, «Коммерсантъ-Черноземье»

По информации издания, в 2020 г. компания заключила с горадминистрацией договор о развитии застроенной территории (РЗТ). При этом эксперты оценили высокую рентабельность данного проекта за счет его выгодного расположения.

Всего под застройку отдали ветхий квартал, его площадь составляет 1,73 га. Здесь построят жилые дома площадью 65,4 тыс. кв. м, где 44,5 тыс. кв. м –жилые помещения. Объекты недвижимости будут представлять собой трехсекционный жилой дом в 17-19 этажей и один 25-тиэтажный объект.  При этом одна из многоэтажек будет с подземным паркингом на 160 машиномест.

– Численность населения перспективных жилых домов составит 1811 человек (1114 из них – в проектируемой застройке в границах РЗТ, предоставленных ООО УК «Рента»), – пояснило издание.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в январе 2021 г. стало известно, что старый квартал на ул. Беговой отправят под снос. Разбор старых домов и дальнейшая застройка квартала будут вестись в рамках муниципальной программы «Снос и реконструкция многоквартирного жилищного фонда». На площади 0,92 га снесут четыре двухэтажных дома.

Татьяна Соловьева