За прошедшие сутки в стационарах Белгородской области из-за вызванных новой коронавирусной инфекцией осложнений умерли еще два пациента. Такие данные в четверг, 20 мая, привели в региональном департаменте здравоохранения.
В структуре уточнили, что скончались 84-летняя пенсионерка из областного центра,, проходившая лечение в Городской больнице № 2 Белгорода, и 89-летний мужчина из Старооскольского городского округа, наблюдавшийся в больнице по месту жительства. Всего же жертвами COVID-19 в регионе стали уже 672 человека.
Добавим, что на госпитализации сейчас находится 916 инфицированных. В это число входит и 20 пациентов, состояние которых оценивается как тяжелое – этих больных подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.
При этом в области недуг выявили уже у 38114 человек – за прошедшие сутки такой диагноз поставили 64 жителям. При этом 33610 инфицированных уже победили коронавирус – выписали из стационаров и домашнего карантина еще 52 больных.
Сергей Кудрин
