Под Воронежем женщина зарезала подругу из-за обиды 15-летней давности

Каширский районный суд Воронежской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 60-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве своей подруги (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом в среду, 19 мая, сообщили в пресс-службе суда.

Инцидент произошел в июне прошлого года в доме у пенсионерки, которая в компании со своей распивала спиртные напитки. В ходе застолья женщины вспомнили о том, что 15 лет назад между ними был конфликт, что привело к новой ссоре.

— Гостья стала оскорблять знакомую и обозвала ее нецензурными словами. Хозяйку квартиры это оскорбило, она схватила кухонный нож и вонзила его в спину подруги, — отметили в суде.

Затем обвиняемая решила скрыть следы преступления — она вымыла пол, застирала и убрала постель. После этого пенсионерка пошла к соседке и попросила ее вызвать скорую помощь, поскольку ее гостье стало плохо. Приехавшие на вызов медики лишь констатировали смерть пострадавшей.

Отметим, что женщина признала вину в полном объеме, раскаялась в содеянном и  просила у потерпевших по делу — сына и мужа погибшей — прощения.

Служители Фемиды назначили обвиняемой наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд частично частично удовлетворили гражданский иск потерпевших. Добавим, что приговор пока не вступил в законную силу.

Илья Петров