Злостного неплательщика штрафов за нарушение ПДД поймали в Воронеже

В Воронеже сотрудники Госавтоинспекции остановили Ford Explorer под управлением 40-летнего местного жителя, за которым числится не менее 89 неоплаченных штрафов за нарушение Правил дорожного движения. Об этом в среду, 19 мая, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России.

По информации структуры, инспекторы ГИБДД около 7.50 несли службу у д. №136 б по ул. Героев Революции и остановили автомобилиста для проверки документов. Сотрудники ГАИ выяснили, что мужчина передвигался на иномарке в отсутствие полиса ОСАГО, а также являлся злостным неплательщиком штрафов.

В связи с этим, в отношении воронежца составили два протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.1 КоАП («Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра») и ч. 2 ст. 12.37 КоАП («Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»).

Кроме того, полицейские изъяли государственные номера и свидетельство о регистрации Ford Explorer.

Татьяна Соловьева