В Воронеже прошел рейд по контролю за масочным режимом в общественном транспорте

В Воронеже прошел рейд по контролю за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. В ходе профилактического мероприятия представители мэрии, облправительства и ГИБДД обследовали 30 автобусов. Об этом во вторник, 18 мая, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

По информации структуры, по итогам рейда обошлось без составления материалов об административном правонарушении. Как отмечают специалисты, цели «наказать» по-прежнему нет, профилактической беседы воронежцам вполне достаточно.

– Сегодня мы видим, что многие водители соблюдают масочный режим, с перевозчиками ведется постоянная работа на эту тему. Что касается пассажиров, факты нарушения еще заметны, но практика показывает, что маски с собой есть практически у всех и все готовы их надеть при напоминании о том, что масочный режим на территории области сохраняется, – отметил директор МБУ «ЕОГПП» Никита Шипулин.

Несмотря на то, что большинство воронежцев соблюдает установленные правила, власти продолжат еженедельные рейды. Контроль за соблюдением масочного режима прекратят тогда, когда нарушения станут единичными.

Напомним, ранее глава Воронежа поручил первому вице-мэру по городскому хозяйству Сергею Петрину провести работу по возобновлению рейдов по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Мэр акцентировал внимание на том, что следует усилить разъяснительную работу с водителями и пассажирами.

Егор Китаев

Фото: пресс-служба мэрии Воронежа