В Воронеже задержали напугавшего пистолетом школьников горожанина

Сотрудники Следственного комитета в Воронеже задержали 33-летнего горожанина, напугавшего учеников школы № 85 пистолетом. Об этом во вторник, 18 мая, сообщили в пресс-службе регуправления ведомства.

По версии следствия, подозреваемый зашел на пришкольную территорию и продемонстрировал одному из учеников, занимавшихся на уроке физкультуры на стадионе, пистолет – при этом хулиган заявил, что данное оружие настоящее. Потом подозреваемый отошел от стадиона, позднее школьники услышали хлопок. Горожанин с места происшествия скрылся.

Испуганные ученики сообщили о подозрительном горожанине педагогам, а те вызвали силовиков. Задержать воронежца, имевшего судимость за имущественные преступления, смогли оперативно, при себе у него находился предмет, похожий на пистолет.

В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области корреспонденту «Обозреватель.Врн» пояснили, что подозреваемый не оказывал сопротивления при задержании. Сотрудники полиции обнаружили у него аэрозольный пистолет, при этом разрешения на него задержанный не получал.

По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия»). Теперь следователи осмотрели место происшествия, опрашивают свидетелей и изучают записи с камер видеонаблюдения.

Портал «Обозреватель.Врн» следит за развитием событий.

Анна Сорокина