В Воронеже на новой рабочей неделе на смену жаре придут дожди

Начало новой рабочей недели будет в Воронеже рекордно жарким, но ближе к выходным заметно похолодает и пойдут дожди. Соответствующий прогноз в воскресенье, 16 мая, сделали специалисты регионального Гидрометцентра.

В понедельник, 17 мая, в областном центре будет небольшая облачность и преимущественно без осадков. При этом температура воздуха прогнозируется в пределах от +29° до +31° по Цельсию. Ветер юго-восточный — 8-13 м/с, при этом временами его порывы будут достигать скорости до 15 м/с.

Погодный сценарий не претерпит сильных изменений в столице Черноземья во вторник, 18 мая. Ночью столбики термометров покажут от +18° до +18°, а в дневные часы — от +27° до +29°. Ожидается переменная облачность и без осадков, при этом направление и сила ветра сохранятся с предыдущего дня.

В среду, 19 мая, в Воронеже немного похолодает и пойдут дожди. Ночью синоптики обещают от +14° до +16°, а вот в дневные часы воздух прогреется всего лишь до +22°. Ветер юго-восточный — 8-13 м/с.

Температура продолжит снижаться и в четверг, 20 мая. Ночью ожидается от +11° до +13°, а вот в днем не стоит ждать больше +19°. При этом будет пасмурно и дождливо. Отметим смену ветра — ночью южный, а днем юго-западный, 8-13 м/с.

В пятницу, 21 мая, погода практически не будет отличать от той, что была днем ранее — горожанам вновь пригодятся зонтики. Ночью прогнозируют до +12°, а днем до +20°. Ветер западный, 7-11 м/с.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» утром в пятницу, 21 мая.

Богдан Александров