«ЭкоНива» запустила в Воронежской области производство сыра за 1 млрд рублей

В с. Щучье Лискинского района группа компаний «ЭкоНива» открыла завод по производству полутвердых и твердых сыров, в запуск которого инвестировали 1 млрд руб. Об этом в пятницу, 14 мая, сообщил глава агрофирмы Штефан Дюрр на встрече с главой Воронежской области Александром Гусевым.

Отметим, что на новом предприятии перерабатывают 60 тонн молока в сутки. При этом, на заводе производят не только сыры, но и сливочное масло.

Кроме того, Штефан Дюрр рассказал о завершении строительства новой фермы на 3500 фуражных голов скота в с. Озерки Бутурлиновского района. По словам бизнесмена, суточный объем производства молока вырос более, чем на 40%, а общая финансовая выручка компании увеличилась на 50%.

– Мы заинтересованы в развитии перерабатывающей отрасли в регионе и в поставках нашей продукции на зарубежные рынки. Реализация товаров с высокой добавочной стоимостью – это весомый вклад в экономику Воронежской области. Поэтому правительство региона будет и дальше поддерживать сельхозтоваропроизводителей, — подчеркнул Александр Гусев.

Илья Петров