Воронежцев пригласили на парад цветов в Ботанический сад

В воронежском ботаническом саду им. Козо-Полянского 15 и 16 мая пройдет фестиваль «Весенний парад цветов — 2021». Об этом в пятницу, 14 мая, сообщил «Горком36».

По информации издания, мероприятие проходит в Воронеже с 2019 г., однако в прошлом году, в связи с пандемией, фестиваль не состоялся.

— В этом году мы приготовили для посетителей выставку-ярмарку, где можно купить хризантемы, розы, хвойные растения, фиалки и многие другие плодовые и декоративные растения. Также в рамках фестиваля пройдут экскурсии по Ботаническому саду и мастер-классы от ведущих цветоводов и садоводов Воронежской области, — цитирует издание научного сотрудника Ботнического сада Лилию Лепешкину.

Добавим, что впервые на фестивале появится специальная программа для детей «Юный садовник», в рамках которой ребята научатся сажать цветы. Кроме того, в ботаническом саду будет работать площадка «Фитотека», где юным воронежцам расскажут о лекарственных растениях и полезных травах, а также предложат рассмотреть листья под микроскопом.

Снежана Смольянинова