Предприниматели в Черноземье получат возможность открыть счет в Сбере с выгодными условиями

Представители малого и микробизнеса в регионах Центрального Черноземья смогут в ближайшее время воспользоваться специальными предложениями при открытии расчетного счета в Сбере. Акция предполагает включение пакетов услуг от организаций, входящих в экосистему Сбера – и финансового, и нефинансового профилей. Об этом в пятницу, 14 мая, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк.

По сведениям организации, в макрорегионе действует пилотный проект, ориентированный на предоставление максимально удобных условий для предпринимателей и позволяющий сосредоточить свои силы на развитии бизнеса. Так, при сотрудничестве со Сбером организации и индивидуальные предприниматели смогут воспользоваться множеством современных сервисов и освободить время для новых задач. В частности, в ходе проекта для клиентов будет предоставлен доступ к электронному документообороту и юридическим продуктам от СберКорус, программе «Бухгалтерия для ИП» от СберРешений, проектам по поиску сотрудников и отправке отчетности. Параллельно пользователи смогут получить и серьезные скидки на банковские сервисы по РКО.

По словам директора управления продаж малому бизнесу Центрально-Черноземного банка Сбербанка Елены Липатовой, Сбер стал помимо банковской структуры важной экосистемой с массой производительных сервисов, причем воспользоваться ими можно бесплатно или со значительными скидками.

– Например, «Легкий старт» позволит предпринимателю сэкономить на открытии счета, на услугах юриста, бухгалтерии, подборе сотрудников и отправке отчетности. Это уникальное предложение на рынке, которым мы предлагаем воспользоваться всем предпринимателям Черноземья, – подчеркнула специалист.

Отметим, что Сбер предоставляет три пакета услуг с доступом к сервисам экосистемы – «Легкий старт», «Набирая обороты» и «Полным ходом». Предложения созданы таким образом, чтобы пользоваться ими смогли представители бизнеса на различных этапах развития. Особые правила предусмотрены для предпринимателей из Воронежской, Белгородской, Тамбовской, Липецкой, Курской и Орловской областях – они смогут получить доступ к расширенным возможностям услуг и сервисам совершенно бесплатно.

Алина Сомова