Воронежец погасил долг по алиментам на 1 млн рублей, чтобы не лишиться водительских прав

Житель Коминтерновского района Воронежа погасил долг по алиментам на сумму более 1 млн руб. Об этом в четверг, 13 мая, сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

В структуре уточнили, что мужчина уклонялся от выплат на содержание своей несовершеннолетней дочери десять лет — с марта 2011 г. При этом горожанин скрывался от судебных приставов, в связи с чем его объявили в розыск.

Правда, найти нерадивого отца все же удалось — как оказалось, все это время он проживал в Сочи. Отметим, что одним из методом воздействия на злостного должника стало вынесение постановление о временном ограничении его в пользовании специальным правом управления автотранспортом.

Воронежец ошибочно полагал, что все долги с него будут «списаны» автоматически, когда ребенок станет совершеннолетним. После того, как в апреле 2021 г. его дочке исполнилось 18 лет, мужчина обнаружил, что ограничение с него никто не снял — после этого он и решил выплатить все алименты, копившиеся немногим более десяти лет.

Илья Петров