Перед судом предстанет убивший собутыльника воронежец

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего воронежца, до смерти забившего своего приятеля, а также обворовавшего магазин. Об этом в среду, 12 мая, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Воронежской области.

По информации структуры, инцидент произошел 30 декабря прошлого года. Приятели выпивали в общежитии на ул. Костромской. Утром обвиняемый обнаружил, что друг выпил весь алкоголь и решил проучить собутыльника. Воронежец жестоко избил 37-летнего друга, но тот оказался отходчив – мужчины помирились и продолжили встречать Новый год. Однако идиллия длилась не долго — очередной конфликт перерос в драку. Обвиняемый вновь избил друга и отправился спать. 1 января воронежец обнаружил приятеля без признаков жизни. Обвиняемый вызвал полицию и скорую, однако спасти мужчину не удалось. Причиной смерти, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, стала внутричерепная травма.

Кроме того, в ходе следствия правоохранители установили, что обвиняемый, будучи подвергнутым административному наказанию, трижды похищал продукты питания в магазине, причинив тем самым имущественный ущерб в размере более пяти тыс. руб.

Таким образом, в отношении воронежца возбуди уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»), а также трех преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ («Мелкое хищение»). Материалы дела направили в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Снежана Смольянинова