Малолетних воронежцев из неблагополучных семей заподозрили в осквернении могил

В Сети опубликовали фотографии оскверненных могил на Шиловском кладбище Воронежа. Пост выложил местный житель в понедельник, 10 мая, в группе «Жители Воронежа» (Мкр. Шилово) в соцсети «ВКонтакте».

По информации сообщества, злоумышленники орудовали в районе «свежих» захоронений, повредив как минимум три могилы – где-то были облиты черной краской лавка и стол, где-то разорваны портреты усопших, а также вымазаны в эту же краску траурные цветы. Все это воронежец обнаружил при посещении кладбища в субботу, 8 мая.  Причем, по его словам, имеются даже подозреваемые, но никто не собирается их привлекать к ответственности.

– Администрация кладбища знает, кто это сделал, но никаких действий не предпринимает. Видели подростков возрастом от 11 лет, фамилии предоставят, объясняя тем, что это не первый раз, там родители алкаши. Участковый разводит руками, – уточнил автор снимков.

Кстати, на момент написания материала пост воронежца просмотрели порядка 7 тыс. подписчиков социальной сети. Многие из них удивились бездействию администрации кладбища и участкового, в том числе последнего осудили за нежелание привлечь к ответственности родителей этих детей за ненадлежащее выполнение ими обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Татьяна Соловьева