Под Воронежем начали возводить многоэтажку без разрешения на строительство

Картина дня

В Семилуках ООО Специализированный застройщик «Строитель» приступило к возведению многоквартирного жилого дома на ул. 25 лет Октября, не имея соответствующего разрешения. Об этом во вторник, 11 мая, сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

В структуре уточнили, что данное нарушение было выявлено в ходе проверки соблюдения градостроительного законодательства. В итоге прокуратура района возбудила в отношении директора компании административное дело по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство без разрешения на строительство).

— Виновное должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. После вмешательства прокуратуры района застройщиком получено разрешение на строительство в установленном законом порядке, — подчеркнули в надзорном ведомстве.

Илья Петров

Обозреватель.Врн