На рабочей неделе до +26 градусов потеплеет в Воронеже

К концу предстоящей короткой рабочей недели в Воронеже потеплеет до +26° по Цельсию. Соответствующий прогноз в понедельник, 10 мая, сделали специалисты регионального Гидрометцентра.

Во вторник, 11 мая, в областном центре будет облачно с прояснениями и временами небольшой дождь. Температура воздуха в первый после майских праздников будет колебаться в пределах от +15° до +17° по Цельсию. Ветер северо-восточный, 8-13 м/с.

В среду, 12 мая, ночью столбики термометров покажут от +7° до +9°, а в дневные часы — от +21° до +23°. Ожидается переменная облачность и преимущественно без осадков, а вот ветер сменит направление на восточное и немного стихнет — 5-10 м/с.

Еще теплее в столице Черноземья будет в четверг, 13 мая, правда, горожанам вновь придется достать зонты. Ночью синоптики прогнозируют без осадков и до +11°, а вот в дневные часы ожидаются небольшие дожди, но при этом будет от +22° до +24°. Отметим смену ветра: ночью будет восточный, а днем — уже юго-восточный, 4-9 м/с.

В пятницу, 14 мая, ночью ожидается от +9° до +11°, а вот в нем столбики термометра поднимутся до отметки в +26°. При этом будет солнечно и без осадков, а вот юго-восточный ветер немного усилится — до 6-11 м/с.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» утром в пятницу, 14 мая

Богдан Александров