Воронежские волонтеры и единороссы высадили сирень у дома ветерана ВОВ

Елена Губина поздравила с праздником участницу войны

Член фракции «Единой России» Воронежской областной Думы Елена Губина в преддверии Дня Победы поздравила ветерана Великой Отечественной войны Екатерину Шелковникову.

Депутат вручила пожилой женщине подарки, цветы и пообщалась с ветераном.

Екатерина Шелковникова рассказала парламентарию свои военные истории. О том, как ушла на фронт молодой девушкой, ей было всего 21, как прошла от Сталинграда до Берлина. Сейчас ей 97 лет.

«Сердце щемит от этих историй. Но важно, что мы можем слышать их из первых уст, что можем пообщаться с очевидцами тех страшных лет. Здоровья всем нашим ветеранам и низкий поклон за их подвиг», – отметила депутат.

Также в рамках акции «Палисадник Победы» у дома фронтовика волонтеры и депутаты навели порядок и высадили цветы и кустарники.

Из-за коронавируса в этом году личное прямое взаимодействие с ветеранами ограничено. Поэтому «Единая Россия» проводит акцию «Палисадник Победы». Активисты помогают в благоустройстве и высадке растений у домов фронтовиков с соблюдением мер безопасности.

«Екатерина Андреевна была очень тронута и особенно обрадовалась, что мы посадили в ее дворе сирень, она ее сильно любит», – рассказала Елена Губина.