В Воронеже рассказали, как будут ходить маршрутки после салюта в День Победы

В Воронеже зрители праздничного салюта ко Дню Победы смогут вернуться домой на общественном транспорте. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии областного центра сообщили «Вести Воронеж» в воскресенье, 9 мая.

По информации издания, всех городских перевозчиков ориентировали на то, чтобы они развезли горожан домой после пиротехнического шоу. Особое внимание уделят промежутку с 23.00 до 23.30, чтобы зрители салюта, который начнется в 22.00 и будет продолжаться около десяти минут, не спеша дошли до автобусных остановок от мест просмотра фейерверка.

— Городское управление транспорта поручило перевозчикам обеспечить бесперебойную работу автобусов в это время, — отметили в горадминистрации.

Стоит напомнить, что на вечер 9 мая для зрителей салюта из пригорода назначили дополнительный пригородный поезд № 6363 «Воронеж-1 – Графская», который будет отправляться с главного железнодорожного вокзала столицы Черноземья в 23.20. В пути следования электричка сделает остановки в Березовой Роще, Отрожке, Боровом, Сомово, Дубовке, Шуберском, Синицыно, Тресвятском, Орлово и Углянце.

В Воронеже из-за массовых перекрытий улиц в воскресенье, 9 мая, по временным маршрутам пустили ряд автобусов — их схемами движения можно ознакомиться на сайте мэрии.

Илья Петров