Под Воронежем мужчина угнал у собутыльника «Ниву» и врезался в забор

Правоохранители задержали 25-летнего жителя с. Первая Еманча Хохольского района, подозреваемого в угоне машины у своего знакомого. Об этом в воскресенье, 9 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

В структуре уточнили, что местный отдел полиции обратился 60-летний мужчина, заявивший об исчезновении автомобиля ВАЗ-2131 («Нива»). Инцидент произошел в ночь на 5 мая на ул. Центральная в с. Первая Еманча.

Стражи порядка установили личность угонщика, коим оказался приятель заявителя, который, как оказалось, ранее был судим за имущественное преступление. Молодого человека задержали — он уже дал признательные показания.

Как оказалось, парень распивал спиртные напитки с потерпевшем и знал, где потерпевший хранит ключи от машины. Когда владелец внедорожника уснул, собутыльник уехал кататься на его автомобиле, но недалеко от места преступления попал в аварию — он врезался в забор, после чего сбежал.

— По факту неправомерного завладения автомобилем возбуждено уголовное дело. Кроме того, проводится проверка по факту ДТП, — отметили в ведомстве.

Илья Петров