В Воронеже открыли движение по путепроводу у «Работницы»

После завершения реконструкции в Воронеже открыли техническое движение на путепроводе на ул. Ленина. Об этом в пятницу, 7 мая, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По информации структуры, первой по путепроводу проехала пожарная машина, которая возвращалась с вызова. После чего по виадуку проехали дорожники, мотоциклисты и автолюбители. Перед открытием во избежание пробки дорожное движение регулировали сотрудники ГИБДД.

— Как и анонсировал накануне глава Воронежа Вадим Кстенин, рабочее движение по четырем полосам путепровода на ул. Ленина открыто 7 мая, в 23.30. Работы на сооружении будут продолжаться до конца мая — подрядная организация выполнит обустройство крайних полос для движения в обе стороны и тротуарных частей, установит барьерное и перильное ограждение, а также наружное освещение, — отметили в пресс-службе.

Кроме того, для пешеходов проход по путепроводу будет закрыт вплоть до завершения всех работ. Воронежцев просят обращать внимание на дорожные знаки ради безопасности.

Ольга Антипова