Воронежцы пожаловались на выброс химических веществ на Левом берегу

В Воронеже на ул. Филатова местные жители чуть не стали жертвами странных химических экспериментов 48-летнего мужчины. По словам воронежцев, вечером 5 мая над домами повисло серо-желтое облако. Людям сразу же стало плохо, а гулявшие во дворе курицы погибли. Об этом в четверг, 6 мая, сообщили «Вести Воронеж».

По информации издания, дым заметила местная жительница, разбирающаяся в химии. Она сразу обзвонила соседей и вызвала полицию, МЧС и скорую. Воронежцы винят в произошедшем 48-летнего мужчину, который скупает тары из-под химических веществ, отмывает их, а затем продает. В его доме хранятся различные кислоты и хлорка. В этот раз на территории его дома произошло возгорание дров, которыми мужчина прикрывает банки из-под химии. Спасатели ликвидировали пожар и опечатали территорию.

– Судя по всему, произошла какая-то странная реакция, поэтому образовалось это самое облако. В тот момент дома была только жена, и от такого запаха ей стало плохо. Медики приехали и диагностировали отравление, сделали жене укол. У нее тогда голос пропал, и горло болит до сих пор. Завтра поедем в больницу за справкой. И животных жалко. Мы уже устали обращаться в разные инстанции – никто нам не помогает, — цитирует издание жителя одного из домов на ул. Филатова.

Добавим, что в ГУ МВД России по Воронежской области по данному факту проводится проверка.

Снежана Смольянинова