Мэр Воронежа назвал дату открытия движения по виадуку на «Работнице»

На путепроводе по ул. Ленина побывал мэр Воронежа Вадим Кстенин. Глава города оценил качество работ и назвал окончательную дату открытия виадука. Об этом в четверг, 6 мая, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Так, уже 8 мая маршруты общественного транспорта № 1кв, 1кв, 3, 3в, 5, 9ка, 9кс, 10а, 18, 26а, 33, 45, 49м, 50, 61, 66, 69т, 70а, 70м, 75, 88, 88а, 108а и 120 начнут работать по привычным для воронежцев направлениям.

– Все необходимые именно дорожные работы, которые сильно зависят от погоды, будут завершены до прогнозируемых на ночь дождей. Подрядчику и нашим службам останется выполнить задачи, связанные с обеспечением безопасного проезда по путепроводу – отгородить зону продолжения работ от проезжей части блоками, смонтировать их световое обозначение и ряд других. После этого откроем рабочее движение по четырем полосам из шести, это произойдет в 23.30 7 мая, – сообщил Вадим Кстенин.

Как доложил первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин, в настоящее время на путепроводе завершают укладку асфальтобетона на подходе со стороны ул. Ленина и наносят временную разметку. Мэр отметил, что благодаря корректировкам строительных решений и предоставленному железнодорожниками «окну» для демонтажа, проектный срок реконструкции в 18 месяцев удалось сократить вдвое.

Добавим, что пешеходам передвигаться по виадуку будет категорически запрещено, так как в правых частях путепровода продолжатся работы.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, путепровод на ул. Ленина перекрыли вечером 24 октября прошлого года. При этом демонтировать старое сооружение начали уже 1 ноября.

Снежана Смольянинова