В Липецке в среду, 5 мая, с 6.00 перекроют проезд по ул. 50 лет НЛМК. Так, специальные барьеры смонтируют на пересечении магистрали с ул. Механизаторов и Неделина.
По сведения администрации города, подрядная организация подготовила объездные пути для автомобилистов. Они пройдут возле пересечения ул. ул. 50 лет НЛМК и Механизаторов – по парковке торгового центра можно добраться до «Петровского пассажа» и Набережной, а между автосалонами и существующим въездом дорога проложена в сторону диспетчерского управления.
При этом в период реконструкции улицы автобусный маршрут № 55 будет следовать по схеме от пересечения ул. 50 лет НЛМК с ул. Механизаторов, по ул. Механизаторов, по проспекту Победы и площади Кольцевая.
Также пассажирские автобусы № 33 и 33а будут следовать по площади Петра Великого.
Алина Сомова
