Стрельба в подростков в Воронеже привела к уголовному делу

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») по факту стрельбы в подростков в микрорайоне Подгорное. Выстрел произвел взрослый горожанин из травматического пистолета, сообщили корреспонденту «Обозреватель.Врн» во вторник, 4 мая, в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Сообщение о стрельбе поступило в отдел полиции 2 мая в 18.00. По сведениям ведомства, группа подростков с помощью жестов остановила проезжавший мимо автомобиль, а затем между находившимися в машине взрослыми и школьниками возник спор, переросший в потасовку.

– В ходе ссоры пассажир автомобиля достал травматический пистолет, с целью напугать подростков. Однако оружие нечаянно выстрелило – в итоге травму получил 17-летний мальчик, – заявили в ведомстве.

Пострадавший школьник находится в больнице. Информации о его самочувствии в полиции не предоставили.

Отметим, что данных о возрасте стрелявшего у стражей порядка, как ни удивительно, не оказалось. Не смогли в МВД прокомментировать и сведения жителей микрорайона о том, что стрелявший якобы уже открывал огонь по людям в 2020 г., в День Победы.

Подчеркнем, что санкцией статьи, по которой идет расследование, предусмотрено до двух лет лишения свободы.

Ольга Маркелова