Воронежец угнал машину у спящего приятеля

В Россоши полицейские задержали 36-летнего местного жителя, который угнал машину у спящего приятеля. Об этом в воскресенье, 2 мая, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным правоохранителей, инцидент произошел в доме потерпевшего по ул. Кооперативной, где он отдыхал вместе с подозреваемым. Когда хозяин недвижимости заснул, гость воспользовался этим и уехал кататься на припаркованном возле строения автомобиле UAZ Patriot – зная, что ключ зажигания находится в замке. Приехав к себе домой, он припарковал машину и ушел.

Приятель, проснувшись и не найдя автомобиля, сразу сообщил об этом своей жене – официальной владелицей машины является она. Та написала заявление в полицию, и в тот же день транспортное средство нашли и вернули, а приятеля – задержали.

Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы – столько предусмотрено в качестве максимальной санкции по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»), по которой возбуждено уголовное дело.

Ирина Луфтанович