Тематический спецпоезд Минобороны приедет в Воронеж 10 мая

В Воронеж 10 мая прибудет тематический поезд Минобороны в рамках агитационно-пропагандистской акции «Мы — армия страны! Мы — армия народа!». Об этом в субботу, 1 мая, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

По информации структуры, эшелон из 17 вагонов был сформирован по поручению президента РФ Владимира Путина. Акция, приуроченная к годовщине Великой Победы, пройдет в 51 городе, где сделает остановку состав по пути от Москвы до Владивостока. По замыслу организаторов, акция должна помочь поставить заслон в попытках сфальсифицировать историю.

Вагоны поезда содержат в себе экспозиции, повествующие о героических страницах истории страны, достижениях Вооруженных сил, развитии юнармейского движения, борьбе с коронавирусом, и т. д. Кроме того, здесь же будут представлены образцы новейшего вооружения армии, воронежцы смогут с помощью шлемов виртуальной реальности побывать в музее исторического и современного оружия, а также увидеть живые выступления артистов Центрального дома Российской Армии им. Фрунзе на специально оборудованной платформе.

Тематический поезд приедет на железнодорожный вокзал «Воронеж-I» в понедельник, 10 мая, в 10.00. Пробудет он здесь до 15.00, чтобы все желающие могли как осмотреть экспозиции, так и посетить концерт.

Ирина Луфтанович