В Воронеже сотрудники Центрально-Черноземного банка Сбербанка стали участниками «Диктанта Победы»

В Воронежском отделении Сбербанка состоялась очная акция «Диктант Победы». Сотрудники организации смогли ответить на вопросы просветительско-патриотической викторины в четверг, 29 апреля, одновременно со всей страной.

В 2021 г. акция была подготовлена в третий раз. Представители организаторов – Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и движения «Волонтеры Победы» – создали список вопросов, посвященный и трагическим событиям начала Великой Отечественной войны, и великим полководцам, чей юбилей планируется отпраздновать в этом году. Так, 125 лет со дня рождения исполняется маршалам Победы Георгию Жукову (1 декабря) и Константину Рокоссовскому (21 декабря).

Оказалось, что сотрудники Сбербанка отлично осведомлены об исторических фактах и отлично справились с предложенными организаторами во время диктанта заданиями.

– Мы все должны помнить о тех страшных событиях, чтобы трагедия войны никогда больше не повторялась. Мы должны помнить, чтить и уважать ветеранов Великой Отечественной войны, ведь они подарили нам жизнь и мирное небо над головой. Эта акция – дань памяти тому, что так значимо для всех, – добавил зампредседателя Центрально-Черноземного банка – управляющий Воронежским отделением Сбербанка Денис Скребец.

Дмитрий Аксенов