Облздрав опубликовал график работы воронежских поликлиник на майских праздниках

Департамент здравоохранения Воронежской области утвердил график работы медицинских учреждений региона в предстоящие праздничные дни – с 1 по 10 мая. Итоговый график опубликовали на сайте структуры в пятницу, 30 апреля.

В указанный период поликлиники будут работать в обычном режиме всего лишь три дня – 4, 5 и 7 мая. При этом 3, 6 и 8 мая медучреждения функционируют по сокращенному, субботнему, графику. Согласно перечню, медики получили четыре выходных – 1, 2, 9 и 10 мая.

Стационары больниц в Воронеже и области на майские праздники, естественно, закрывать не будут. Врачи продолжат работать в круглосуточном режиме, чтобы обеспечить непрерывное лечение пациентов. В привычном режиме будут работать и пункты вакцинации от коронавируса.

Добавим, что для сотрудников областного патологоанатомического бюро рабочими днями станут 1, 3, 5, 7 и 9 мая, а регионального бюро судебно-медицинской экспертизы — 5 и 7 мая, правда, 1, 3, 8 и 10 мая они ведут прием посетителей по графику субботнего дня. А в период с 1 по 10 мая в круглосуточном режиме неотложная стоматологическая помощь воронежцам будут оказываться профильными поликлиниками № 4 и детской поликлиникой № 2.

Илья Петров