Мэрия Воронежа опубликовала график отключения в мае горячей воды

В Воронеже с отсрочкой в две недели с запланированной даты стартуют традиционные отключений горечей воды. В мае под ограничения попадут горожане, проживающие в 1983 многоэтажках, об этом в среду, 28 апреля, сообщили в пресс-службе администрации города.

По сведениям мэрии Воронежа, отключения связаны с подготовкой к новому отопительному сезону. Жителям большинства домов горячую воду станут отключать после майских праздников – с 10-11 мая. Однако некоторым воронежцам не повезет сильнее – для них ограничения начались с 28 апреля. По традиции без горячей воды жителям придется быть не менее четырех дней, а максимум – две недели.

Так, самые масштабные ограничения предусмотрели в Коминтерновском районе – здесь горячей воды в мае в разные дни не будет в 700 домах. В Советском районе отключения затронут жителей 451 дома, в Левобережном – 387 многоэтажек, в Железнодорожном – 259 домов. Самые скромные планы ограничений – в Ленинском и Центральном районах города, в 136 и 50 многоэтажках соответственно.

Во время ограничений коммунальщики проведут опрессовку сетей и ремонт в нескольких котельных.

– Отметим, что в некоторых случаях возможны небольшие расхождения фактического времени отключения горячего водоснабжения с планируемым. Незначительное увеличение сроков, как правило, бывает вызвано объективными причинами. В этом случае дополнительно уточнить время и причину отключения ГВС можно у обслуживающей дом организации, – добавили в администрации Воронежа.

С полным списком домов, попавших под отключение, можно ознакомиться здесь.

Ольга Маркелова