Москвич украл из карьера в Воронеже автозапчасти на 2 млн рублей

В Воронеже сотрудники городского отдела полиции № 4 раскрали кражу запчастей к спецтехнике с территории карьера в Северном микрорайоне. Об этом в среду, 28 апреля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

В структуре уточнили, что двумя днями ранее за помощью к правоохранителям обратился представитель компании. Как оказалось, ночью неизвестный, используя манипулятор, проник на территорию карьера на ул. Антоново-Овсеенко, откуда похитил два двигателя, гусеницу от трактора и ковш, после чего скрылся. Причиненный компании ущерб оценили в сумму около 2 млн руб.

Стражи порядка установили личность подозреваемого — им оказался 47-летний москвич, который ранее был неоднократно судим за имущественные преступления. Мужчину задержали — он дал признательные показания. Как оказалось, злоумышленник снял квартиру на ул. Минской, после съездил на территорию карьера для изучения обстановки, а затем договорился об аренде манипулятора.

Через несколько дней мужчина совершил кражу. Отметим, что похищенное имущество подозреваемый сдал в пункт приема металлолома в Советском районе Воронежа.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража»). Фигурант, которому грозит до десяти лет лишения свободы, находится в изоляторе временного содержания — решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Илья Петров