В Воронежской области уходивший от погони угонщик попал в ДТП

В Аннинском районе сотрудники ДПС задержали 20-летнего жителя с. Верняя Тойда, подозреваемого в угоне автомобиля у своего работодателя. Об этом в среду, 28 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Как оказалось, ночью автоинспекторы, находясь на дежурстве в райцентре, обратили внимание на выезжающий с выключенными фарами с заправки автомобиль ВАЗ-2107. Стражи порядка попытались остановить машину, но водитель требование правоохранителей проигнорировал, продолжив движение.

— Полицейские начали преследование указанного легковушки. Находившийся за рулем мужчина свернул на проселочную дорогу, но не справился с управлением и допустил съезд в кювет, после чего был задержан, — отметили в ведомстве.

Водитель, который, как выяснилось, был ранее судим за совершение имущественных преступлений, признался, что угнал автомобиль у своего работодателя. Позже на место ДТП приехал владелец машины, который подтвердил данную информацию

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Илья Петров