Программу фестиваля «Русское лето» презентовал в Воронеже Захар Прилепин

В Воронеже 11 и 12 сентября в Центральном парке пройдет фестиваль «Русское лето». Основной его темой станет 300-летие Российской Империи. Об этом в среду, 28 апреля, сообщил портал «36on».

По информации издания, с презентацией программы фестиваля в Воронеж приехал его идейный вдохновитель, писатель Захар Прилепин. Так, в этом году в Центральном парке воронежцы смогут увидеть реконструкции, мастер-классы, встретиться с известными писателями, политологами и философами. Имена некоторых приглашенных гостей, к слову, пока держат в секрете, но уже известно, что на фестиваль приедут писатели Евгений Водолазкин, Андрей Рубанов, Павел Крусанов и другие. Музыкой воронежцев порадуют Игорь Растеряев, Инна Желанная, ансамбль «Казачий круг», хип-хоп исполнительница Drummatix. Имя еще одного хедлайнера фестиваля – известного рэпера — организаторы оставили в секрете.

Помимо главной темы «Русского лета» — 300-летия Российской Империи, фестиваль отразит еще три юбилейные даты: 30 лет с начала развала Советского Союза, 60 лет с даты полета в космос Юрия Гагарина и 80 лет с начала Великой Отечественной войны.

Добавим, что, с учетом неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе, фестиваль пройдет с соблюдением всех мер безопасности. Мероприятия «Русского лета» по-прежнему останутся бесплатными.

Снежана Смольянинова