Сбер сообщил воронежцам о режиме работы на майские праздники

Стал известен график работы отделений Сбера в период майских праздников. Данные предоставили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк в среду, 28 апреля.

По информации структуры, с 1 по 10 мая для обслуживания клиентов Сбера будут функционировать дежурные офисы. С их полным перечнем можно ознакомиться в мобильном приложении СберБанк Онлайн или на сайте банка. Список опубликовали в разделах «На карте» и «Отделения и банкоматы» соответственно.

Что касается корпоративных клиентов, то на период с 1 по 3 мая и с 8 и 10 мая их обслуживание в офисах банка приостановят. Дежурные офисы для такой категории клиентов будут доступны с 4 по 7 мая. Ознакомиться с графиком работы определенного отделения можно на сайте банка «Отделения и банкоматы».

Как подчеркнули в ЦЧБ, режим работы каждого офиса индивидуален — уточнить его можно на сайте банка, в мобильном приложении или в самом отделении.

Банкоматы и устройства самообслуживания Сбера будут функционировать в обычном режиме.

Кроме того, все майские праздники будут работать бесплатные телефоны круглосуточной службы поддержки:

— 900 (для звонков с мобильных телефонов операторов МТС, «Билайн», «МегаФон», Tele2, Yota, «Мотив»)

8 (800) 555-55-50 (для жителей из других городов РФ).

Для абонентов из Москвы также предусмотрен еще один номер 8 (495) 500-55-50.

Звонки от юридических лиц с мобильных телефонов на территории России принимаются по номеру 0321, со стационарных городских номеров по номеру 8 (800) 555-57-7, а также из-за рубежа — 8 495 66-55-777 (оплата согласно тарифу) и в мобильном приложении СберБизнес (здесь аутентификацию проходить не нужно).

— Пролонгация вкладов, которые заканчиваются 1, 2, 3 мая, будет перенесена на 4 мая. С 4 по 8 мая включительно пролонгация вкладов будет осуществляться в штатном режиме. Пролонгация вкладов, заканчивающихся 9 и 10 мая, будет перенесена на 11 мая, — уточнили в пресс-службе ЦЧБ.

И — добавили, что после окончания действия срока вклада клиент может воспользоваться деньгами в любой день через СберБанк Онлайн или обратиться в отделение банка в установленные графиком часы.

Что касается платежей по кредитам, то они будут списываться в штатном режиме, в том числе и в нерабочие дни с 4 по 7 мая. Если же платеж приходится на праздничный день, то его перенос производится на первый рабочий день.

Татьяна Соловьева