В Воронежской области ставрополец изнасиловал 15-летнюю девочку

Павловский райсуд вынес приговор 30-летнему мужчине, который изнасиловал 15-летнюю школьницу в Воронежской области. Об этом в среду, 28 апреля, сообщили «Вести Воронеж» с ссылкой на районную прокуратуру.

По информации издания, житель Ставрополья приехал в Воронежскую область на заработки. В феврале прошлого года он заметил 15-летнюю девочку, которая возвращалась со школы. Мужчина остановил ее и попросил помочь, пригласив ее к себе домой в соседнее село.

В итоге мужчина включил девочке порнографию и начал склонять ее к сексуальным действиям. Известно, что злоумышленник насиловал школьницу с 15.00 до полуночи. Все это время житель Ставрополья показывал потерпевшей нож, но не угрожал им. Девочка была так сильно напугана, что выполняла все, что от нее требовали.

После преступления злоумышленник посадил школьницу в такси и отправил домой. Потерпевшая была вся в крови и отправилась к подруге, позже о происшествии узнали взрослые.

На суде мужчина утверждал, что девочка сама этого хотела, также он не знал ее возраста. Однако результаты экспертизы подтвердили факт изнасилования.

Павловский райсуд признал мужчину виновным по п. «а» ч. 3 ст. 131 («Изнасилование несовершеннолетней») и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Злоумышленнику назначили наказание в виде 8,3 лет лишения свободы.

Ольга Антипова