Прививку от COVID-19 сделали уже свыше 217 тысяч воронежцев

Картина дня

В Воронежской области прививку от коронавируса получили уже более 217 тыс. местных жителей. В это число входит свыше 150 тыс. человек, получивших оба компонента вакцины, сообщил в своем Telegram-канале глава региона Александр Гусев утром в среду, 28 апреля.

— По-прежнему призываю тех, кто не имеет противопоказаний, привиться. Надеюсь, длинные майские выходные помогут и дальше разрывать цепочку коронавируса, а вакцинация приблизит нас ко времени, когда мы забудем про эту болезнь, — подчеркнул губернатор.

Напомним, что за минувшие сутки в регионе выявили 159 случаев заражения COVID-19, что стало минимальным за последние семь месяцев показателем по суточному приросту заболевших. Всего же опасный недуг с начала пандемии подтвердился у 80256 жителей Воронежской области.

Сергей Богачев

Обозреватель.Врн