Воронежская ГИБДД подвела итоги рейда «Автобус»

В Воронежской области сотрудники ГИБДД выявили 230 административных правонарушений, которые совершили водители автобусов. Об этом во вторник, 27 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, в рамках рейда правоохранители проверили 989 водителей автобусов, из них 652 – это регулярные местные перевозки, 210 – междугородние, 93 – заказные.

Так, 37 водителей привлекли за управление автобусами с техническими неисправностями (ч. 1. ст. 12.5 КоАП РФ), пять нарушителей за вождение без тахографа (ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ), также правоохранители выявили два факта превышения нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах автомобиля (ст. 8.23 КоАП РФ) и еще один при неправильном расположении автобуса на проезжей части (ст. 12.15 КоАП РФ).

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, рейд в Воронежской области прошел с 22 по 25 апреля. Особое внимание правоохранители обращали на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей необходимых документов и организацию их предрейсового медосмотра, а также проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов.

Ольга Антипова