Гострудинспекция завершила расследование несчастного случая, в ходе которого от удара лошади погиб 56-летний работник СХА племзавода «Дружба» в Павловском районе. Об этом в пятницу, 23 апреля, сообщили в пресс-службе Государственной инспекции труда в Воронежской области.
Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, трагедия произошла 6 февраля на территории молочно-товарной фермы. Рабочий находился в здании телятника, когда одна из лошадей сильно ударила его копытом в живот. Мужчину доставили больницу, где спустя время он скончался.
— Основной причиной несчастного случая стали недостатки в организации подготовки работников по охране труда, в части не разработки в организации порядка действий рабочего по уходу за животными при работе с лошадьми, — отметили в пресс-службе.
Таким образом виновных в несчастном случае лиц привлекут к административной ответственности.
Ольга Антипова
