Вот это красота!: В Воронеже День Победы-2018 завершился салютом (ФОТО И ВИДЕО)

Вечером в среду, 9 мая, многие воронежцы традиционно выбрались в центр города, чтобы оценить праздничный салют, посвященный 73-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Судя по комментариям, которые пользователи начинают оставлять в популярных местных группах в соцсетях, большинству горожан огненное шоу, стартовавшее в 22.00, понравилось.

Хотя и без критических замечаний из серии «могло бы быть и лучше» и «обычный салют», конечно, не обошлось. Впрочем, подобных недовольных комментаторов, к счастью, на этот раз оказалось немного.

Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», общая стоимость огненного шоу в честь Дня Победы в 2018 г. составила около 2,6 млн руб. Ровно половину этой суммы оплатил областной бюджет, вторую часть средств предоставили спонсоры. Изначально продолжительность салюта должна была составить 10 минут, за это время в небо над Воронежем предполагалось выпустить 1160 зарядов с различными эффектами – «ива», «пион», «пальма», «хризантема», «волна», «корона». Однако за счет дополнительных средств огненное шоу было «усилено» еще на 737 зарядов и продлилось немного дольше. Организатором действа по итогам проведенного аукциона (как первого, так и «спонсорского») стало подмосковное ООО «Пиро-Росс» – компания, традиционно выигрывающая подобные тендеры в Воронеже.

Отметим, что большинство горожан, комментируя салют в соцсетях, сошлись на том, что действо было красивым и действительно доставило удовольствие зрителям. Для тех, кто пропустил огненное шоу, предлагаем собственную подборку самых ярких фото салюта.

 Ольга Маркелова

Фото: Анна Гриднева и соцсети 

Видео: Анна Гриднева