«РВК-Воронеж» предложил продлить инвестпрограмму до 2026 года

Генеральный директор ООО «РВК-Воронеж» Олег Николаенко предложил продлить инвестиционную программу до 2026 г. Об этом в среду, 21 апреля, сообщили в пресс-службе организации.

По информации структуры, в ходе заседания Общественного совета по вопросам водоснабжения и водоотведения, прошедшего в формате видеоконференции под председательством первого вице-губернатора Виталия Шабалатова, участники обсудили работу «РВК-Воронеж» в областном центре. Также в совещании приняли участие представители профильного блока правительства региона, городской администрации и депутаты гордумы.

В рамках заседания директор «РВК-Воронеж» Олег Николаенко выступил с предложением продлить инвестпрограмму еще на два года, что связано с повышением в областном центре максимального лимита роста коммунальных тарифов с 1 июля.

–  Рост, как и обещали, не превысит 4%. Однако такая динамика не обеспечит выполнение всех инвестиционных мероприятий в срок. Отказываться от каких-то позиций мы не намерены, поскольку их перечень, важность и необходимость выверены до последней запятой. Но уже сейчас мы замечаем, что недофинансирование инвестпрограммы по итогам 2021 г. может составить более 415 млн руб., а это достаточно внушительная сумма, – пояснил руководитель.

Продление срока реализации инвестпрограммы поддержали депутаты гордумы и вице-мэр Сергей Петрин. После чего Виталий Шабалатов поручил проработать этот вопрос подробнее совместно с региональным департаментом ЖКХ и энергетики.

Также участники заседания обсудили изменения Правил холодного водоснабжения и водоотведения. Новые меры будут затрагивать условия начисления и взимания платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения, которые направляют на ремонт, восстановление или улучшение сетей водоснабжения и водоотведения.

Ольга Антипова