Логично: Тренера подростков, попавших в ЧП с теплоходом на воронежском водохранилище, отстранили от работы с детьми

Тренера Геннадия Карелина, чьи воспитанники на весельной лодке столкнулись с теплоходом на Воронежском водохранилище, отстранили от работы с детьми. Об этом во вторник, 8 мая, со ссылкой на собственные источники сообщили «Вести-Воронеж».

По информации журналистов издания, сам Карелин в телефонном разговоре сообщил им, что должность его сокращена, но он остался вице-президентом региональной Федерации морского многоборья. При этом его клуб приостановил работу.

Напомним, видеозапись столкновения весельной лодки с прогулочным теплоходом появилась в сети в воскресенье, 6 мая. Хоть в ЧП никто не пострадал, пассажиры моторного судна изумились тому, что в лодке были только дети без сопровождения взрослых.

В понедельник, 7 мая, проверку по факту инцидента начало Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ. По данным правоохранителей, на борту лодки в момент ЧП находились семь девочек 13-15 лет, занимающихся в секции Федерации морского многоборья. Тренера на плавсредстве в это время не было: он наблюдал за заплывом воспитанниц «с водной дистанции».

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил взять ход проверки под контроль в центральном аппарате ведомства.

Николай Борцов