Воронежцы отпразднуют Первомай в онлайне

В Воронеже праздник Весны и Труда пройдет в онлайн режиме. Ограничение связано с неблагоприятной эпидобстановкой в регионе. План мероприятий, посвященных Первомаю, во вторник, 20 апреля, опубликовали на сайте мэрии города.

Так, массовых мероприятий и традиционных шествий в Воронеже не будет. Вместо этого в Интернете проведут множество концертов, конкурсов и викторин. Общегородских мероприятий будет немного – небольшие экологические акции, концерты в парках и классные часы для школьников. С полным списком мероприятий можно ознакомиться на сайте горадминистрации.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, из-за коронавируса в Воронеже не будут проводить традиционное первомайское шествие и субботники. Под ударом оказался и Платоновский фестиваль. Однако мероприятия в честь Дня Победы и Пасхи пройдут, но с соблюдением санитарных требований.

— В мае и июне нас ждут Форум Столля и Платоновский фестиваль. И если мы сейчас не будем принимать активных мер по снижению числа заболевших, под угрозу ставятся наши крупные мероприятия, — отметил губернатор Александр Гусев.

Снежана Смольянинова