В Воронежской области открыли Дом культуры со студией звукозаписи

В Каменке Воронежской области в рамках программы «Развитие культуры и туризма» открыли новый Дом культуры за 276 млн руб. Об этом в понедельник, 19 апреля, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

По информации структуры, за для зрителей сможет вместить в себя 470 человек. Фойе, зал для массовых мероприятий и малый зал рассчитаны на 100 мест каждый. Также в Доме культуры обустроили студийно-кружковые помещения, студию звукозаписи, гримерные, костюмерные, кабинеты для занятий творчеством, зал для дискотеки и буфет.

—  На строительство и оснащение Дома культуры в Каменке из бюджетов всех уровней выделили 276 млн руб. Надеюсь, РДК станет основным культурным центром района: в здании есть все для того, чтобы комфортно обучаться вокалу, театральному искусству, хореографии. Правительство Воронежской области особое внимание уделяет социальному развитию села. Одна из наших задач — сделать так, чтобы культура была доступна как можно большему количеству людей, особенно это касается жителей сельских территорий, — отметил губернатор Александр Гусев.

Добавим, что в день открытия в учреждении организовали выставку изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, где показали картины алмазной вышивки, работы из бисера, разноцветных лент, резьбу по дереву, выжигание по ткани.

Ольга Антипова